Ergebnisse



2007


Vereinsmeisterschaft, Pöchlarn, 22. September 2007

Damen, Allgemeine Klasse
1. Platz: Eigner Brigitte

Herren, AK I
1. Platz: Eigner Gerhard
2. Platz: Fischer Martin
3. Platz: Wagner Wolfgang
4. Platz: Eder Wolfgang
5. Platz: Fischer Jürgen

Herren, AK II
1. Platz: Korner Klaus
2. Platz: Wagner Richard




Zeitfahren, Mauer bei Amstetten, 15. September 2007

Herren, Master I
1. Platz: Eigner Gerhard




Berg-Zeitfahren, Randegg, 9. September 2007

Herren, AK I
8. Platz: Koppel Claus
9. Platz: Fischer Martin

Herren, AK II
1. Platz: Eigner Gerhard
12. Platz: Wagner Wolfgang
16. Platz: Eder Wolfgang




Glockner-Einladungsrennen, 18. August 2007

Allgemeine Klasse
25. Platz: Eder Wolfgang




Radmarathon, Zwettl, 22. Juli 2007

Herren, 70 km
13. Platz: Wagner Wolfgang

Herren, 100 km
31. Platz: Fischer Martin




Radmarathon, Wachau, 22. Juli 2007

Herren, "Raiffeisen" Radmarathon, 158 km
39. Platz: Fischer Martin

Herren, "Intersport" Radmarathon light, 85 km
7. Platz: Eigner Gerhard
69. Platz: Obermayer Dominik
100. Platz: Eder Wolfgang
108. Platz: Obermayer Reinhold
388. Platz: Korner Klaus




Mostlandpreis Zeitfahren, Amstetten, 7. Juli 2007

Rennrad Herren, Masters 2
4. Platz: Eigner Gerhard

Rennrad Herren, Sportklasse bis 40
3. Platz: Fischer Martin




Ausscheidungsrennen, Melk, 01. Juli 2007

Rennrad Herren, Unlizenziert unter 35
1. Platz: Fischer Martin

Rennrad Herren, Unlizenziert über 35
2. Platz: Koppel Claus

Rennrad Herren, Masters 2
4. Platz: Eigner Gerhard




Paarzeitfahren, Mariazell, 30. Juni 2007

Rennrad, Allgemeine Klasse
1. Platz: Eigner Gerhard und Fischer Martin




Radmarathon, Mondsee, 24. Juni 2007

Rennrad Damen, Klasse W-40, 80 km
4. Platz: Eigner Brigitte

Rennrad Herren, Klasse U-23, 80 km
14. Platz: Obermayer Dominik

Rennrad Herren, Hauptklasse, 140 km
13. Platz: Fischer Martin
31. Platz: Koppel Claus




Radmarathon, Waidhofen, 20. Mai 2007

Rennrad Herren, 104 km
55. Platz: Koppel Claus
168. Platz: Obermayer Dominik
248. Platz: Obermayer Reinhold




Radmarathon, Schwechat, 17. Mai 2007

Rennrad Gesamt, 120 km
63. Platz: Fischer Martin




Berg-Zeitfahren, Scheibbs/Blassenstein, 12. Mai 2007

Herren, Altersklasse III
2. Platz: Eigner Gerhard
11. Platz: Eder Wolfgang

Herren, AK II
3. Platz: Fischer Martin




NÖ Landesmeisterschaften Zeitfahren, Ybbs/Donau, 21. April 2007

Herren, Klasse Master II
4. Platz: Eigner Gerhard




2006


Berg-Zeitfahren, Randegg, 10. September 2006

Damen, Gesamt
3. Platz: Obermayer Sissi

Schüler, Gesamt
4. Platz: Obermayer Dominik

Herren, AK I
4. Platz: Fahrnberger Erwin
8. Platz: Koppel Claus

Herren, AK II
11. Platz: Schaumüller Andreas
20. Platz: Obermayer Reinhold
21. Platz: Korner Klaus




Mostviertelcup

Damen, Gesamt
1. Platz: Obermayer Sissi

Schüler, Gesamt
1. Platz: Obermayer Dominik

Herren, AK I
1. Platz: Fahrnberger Erwin
5. Platz: Koppel Claus

Herren, AK II
8. Platz: Obermayer Reinhold




Zeitfahren, Mauer bei Amstetten, 26. August 2006

Damen, Gesamt
2. Platz: Obermayer Sissi

Schüler, Gesamt
1. Platz: Obermayer Dominik

Herren, Gesamt
1. Platz: Fahrnberger Erwin

Herren, Master I
10. Platz: Koppel Claus

Herren, Master II
18. Platz: Obermayer Reinhold




Radmarathon, Wachau, 16. Juli 2006

Herren, "Raiffeisen" Radmarathon, 165 km
1. Platz: Fahrnberger Erwin
86. Platz: Drachsler Günter

Damen, "Raiffeisen" Radmarathon, 165 km
5. Platz: Obermayer Sissi

Herren, "Intersport" Radmarathon light, 92 km
4. Platz: Eigner Gerhard
60. Platz: Koppel Claus




NÖ Landesmeisterschaften Berg, Schönberg, 01. Juli 2006

Herren, Klasse Master Elite
1. Platz: Fahrnberger Erwin

Herren, Klasse Master I
1. Platz: Eigner Gerhard

Jugend, Sportklasse
1. Platz: Obermayer Dominik

Damen, Sportklasse
4. Platz: Obermayer Sissi




Radmarathon, Mondsee, 25. Juni 2006

Damen, Klasse Rennrad Gesamt, 80 km
1. Platz: Eigner Brigitte

Herren, Klasse M-40, 80 km
10. Platz: Eigner Gerhard




NÖ Landesmeisterschaften Straße, Langenlois, 18. Juni 2006

Herren, Klasse Master Elite
1. Platz: Fahrnberger Erwin

Herren, Klasse Master I
1. Platz: Eigner Gerhard




Radmarathon, Schwechat, 25. Mai 2006

Rennrad Gesamt, 119 km
467. Platz: Korner Klaus




Radmarathon, Waidhofen, 21. Mai 2006

Rennrad Gesamt, 105 km
19. Platz: Fahrnberger Erwin
188. Platz: Grossinger Jochen
235. Platz: Obermayer Elisabeth
281. Platz: Korner Klaus
287. Platz: Drachsler Sandra
288. Platz: Drachsler Günter




Berg-Zeitfahren, Scheibbs/Blassenstein, 13. Mai 2006

Herren, Gesamt
2. Platz: Fahrnberger Erwin




NÖ Landesmeisterschaften Zeitfahren, Ybbs/Donau, 22. April 2006

Herren, Klasse Master Elite
3. Platz: Fahrnberger Erwin





2005


Rad-Bergsprint, Jauerling, 01. Oktober 2005

Herren, Klasse Junioren
4. Platz: Obermayer Dominik

Herren, Altersklasse II
10. Platz: Obermayer Reinhold




Berg-Zeitfahren, Randegg, 11. September 2005

Herren, Klasse Schüler
4. Platz: Obermayer Dominik

Herren, Altersklasse II
3. Platz: Eigner Gerhard
21. Platz: Korner Klaus




Staatsmeisterschaften Berg, Sophienalpe, 10. September 2005

Herren, Klasse Senioren Versehrte LC2
1. Platz: Obermayer Reinhold

Herren, Klasse Versehrte LC2
3. Platz: Obermayer Reinhold




Staatsmeisterschaften Straße, Steinbrunn/Burgenland, 31. Juli 2005

Herren, Klasse Senioren Versehrte LC2, 54,6 km
2. Platz: Obermayer Reinhold




Trattberger Stier, Salzburg, 30. Juli 2005

Herren, Strecke A Gesamt, 82,0 km
16. Platz: Fahrnberger Erwin




Rathauskriterium, Wien, 29. Juli 2005

Herren, Klasse Junioren, 3 Runden
1. Platz: Obermayer Dominik

Herren, Klasse Versehrte LC2, 10 Runden
3. Platz: Obermayer Reinhold




Radmarathon, Wachau, 17. Juli 2005

Damen, "tele.ring" Radmarathon light, 105 km
12. Platz: Obermayer Elisabeth

Herren, "tele.ring" Radmarathon light, 105 km
5. Platz: Eigner Gerhard
26. Platz: Fischer Martin
59. Platz: Luftensteiner Ewald
112. Platz: Gritsch Herbert
209. Platz: Obermayer Reinhold
240. Platz: Patzak Edmund
282. Platz: Bauer Stefan
289. Platz: Korner Klaus

Herren, "Raiffeisen" Radmarathon, 145 km
9. Platz: Fahrnberger Erwin
86. Platz: Drachsler Günter
141. Platz: Schaumüller Andreas




Berg-Einzelzeitfahren, Schönberg/Kamp, 16. Juli 2005

Herren, Gesamt
3. Platz: Fahrnberger Erwin




Tour de France, 2. bis 24. Juli 2005

14. Etappe, Agde - Ax-3 Domaines
1. Platz: Totschnig Georg




Tour de France, 2. bis 24. Juli 2005

3. Etappe, La Châtaigneraie - Tours
2. Platz: Wrolich Peter




Staatsmeisterschaften Zeitfahren, Reidling/Gutenbrunn, 2. Juli 2005

Herren, Klasse Senioren Versehrte LC2
2. Platz: Obermayer Reinhold




NÖ Landesmeisterschaften Zeitfahren, Reidling/Gutenbrunn, 2. Juli 2005

Herren, Klasse Versehrte LC2
2. Platz: Obermayer Reinhold

Herren, Klasse Master I
1. Platz: Eigner Gerhard




NÖ Landesmeisterschaften Berg, Perchtoldsdorf-Gießhübl, 30. Juni 2005

Herren, Klasse Master Elite
1. Platz: Fahrnberger Erwin




NÖ Landesmeisterschaften Straße, Villach, 26. Juni 2005

Herren, Klasse Master I
2. Platz: Eigner Gerhard




Radmarathon, Mondsee, 26. Juni 2005

Damen, Klasse Rennrad Gesamt, 80 km
1. Platz: Eigner Brigitte

Damen, Klasse W-HK, 80 km
10. Platz: Drachsler Sandra
16. Platz: Leberzipf Monika

Herren, Klasse M-40, 80 km
17. Platz: Obermayer Reinhold
21. Platz: Korner Klaus

Herren, Klasse M-HK, 80 km
74. Platz: Obermayer Dominik
93. Platz: Grossinger Jochen
115. Platz: Fischer Martin

Herren, Klasse M-???, 80 km
5. Platz: Drachsler Günter
6. Platz: Bauer Stefan

Herren, Klasse M-50, 145 km
30. Platz: Atzak Edumd

Herren, Klasse M-40, 145 km
93. Platz: Schaumüller Andreas

Herren, Klasse M-HK, 145 km
64. Platz: Piewald Fritz




Rundstreckenrennen, Langenlois, 12. Juni 2005

Herren, Gesamt
3. Platz: Fahrnberger Erwin




Radmarathon, Schwechat, 26. Mai 2005

Rennrad Gesamt, 120 km
287. Platz: Korner Klaus




Radmarathon, Waidhofen, 22. Mai 2005

Rennrad Gesamt, 105 km
6. Platz: Fahrnberger Erwin
11. Platz: Eigner Gerhard
39. Platz: Wagner Wolfgang
113. Platz: Fischer Martin
225. Platz: Obermayer Elisabeth
226. Platz: Obermayer Reinhold
227. Platz: Patzak Edmund
251. Platz: Korner Klaus